Главная страница » Хорроры » Resident Evil 0 HD Remaster (2016)

Resident Evil 0 HD Remaster (2016)

Скачать игру Resident Evil 0 HD Remaster (2016)
В Арклейских горах близ американского города Раккун-сити произошла серия жутких убийств. Для расследования этого дела на место был направлен полицейский спецотряд по тактическим и спасательным операциям S.T.A.R.S. По пути к пункту назначения у их вертолета внезапно отказал двигатель. Только лишь чудом при крушении все члены отряда уцелели. Дальше доблестные сотрудники полиции продолжили путь пешком. И вскоре набрели на перевернутую машину военной полиции с трупами на борту. Согласно документам, найденным в машине, экипаж сопровождал военного преступника – морского пехотинца Билли Коэна. Сочтя, что он как-то причастен к убийствам, бойцы S.T.A.R.S. решили разделиться. Ребекка Чемберс, фельдшер отряда, набрела на… экспресс, который остановили прямо посреди леса. Войдя внутрь поезда, она обнаружила, что он битком набит изувеченными телами мертвых пассажиров. Жутко? Жутко стало, когда пассажиры внезапно восстали из мертвых…

Об игре

Незадолго до старта ребута серии, который должен был начаться с выходом седьмой номерной части, Capcom несколько лет активно занималась созданием ремастеров классических игр Resident Evil в высоком разрешении. Проект начинался довольно хаотично: сначала вышла Resident Evil 4 HD на PlayStation 3 и Xbox 360, затем то же издание на ПК, и, наконец, в 2015 году, возвращение оригинальной части. Однако ремастер Resident Evil 0 в некоторых отношениях интереснее остальных. Ведь мы говорим об игре, созданной Capcom эксклюзивно для GameCube и позже портированной на Wii, но которая до сих пор не дебютировала ни на каких платформах, кроме Nintendo... до 2016 года. Итак, каково было вернуться к тревожному приключению Ребекки Чемберс и Билли Коэна, действие которого разворачивается до событий первой Resident Evil?

Начнем с нуля


Идея Resident Evil 0 заключалась в создании эпизода, находящегося на полпути между прошлым и будущим серии, что подтверждается использованием «гибридных» решений по сравнению с инновациями предыдущей игры, Code: Veronica, которая первой разыграла карту полигональных сред вместо пререндеренных.
В данном случае мы имеем статичные фоны и неизбежное (пусть и короткое на ПК) время загрузки при открытии дверей, но более гибкое управление инвентарем благодаря возможности оставлять предметы где угодно, вместо того, чтобы обязательно использовать «волшебные сундуки». Однако самым значительным нововведением является введение кооперативного игрового процесса. Два главных героя, Ребекка и Билли, могут свободно переключаться между собой, часто вынужденные следовать разными путями и обмениваться предметами для решения головоломок, которые иногда требуют использования их уникальных способностей: умения смешивать травы и химикаты в случае новичка в S.T.A.R.S., сила, необходимая для перемещения ящиков, и повышенная боевая эффективность в случае с «плохим парнем», бывшим «морским котиком». Встретившись в поезде, загадочно остановившемся недалеко от Раккун-Сити, Ребекка и Билли сталкиваются с зомби и ужасающими существами, по-видимому, управляемыми человеком, связанным с «Амбреллой». Они решают работать вместе, чтобы выжить, в ходе приключения, которое постепенно заставит их всё больше доверять друг другу в отчаянной борьбе с тем, что кажется настоящим кошмаром.

Другой подход


Resident Evil 0 представляет собой совершенно иной тип игры, позволяя переключаться между персонажами простым нажатием кнопки, отдавая напарнику приказ следовать за вами или оставаться на месте, и даже выбирая, атаковать или пассивно относиться к врагам. Полезность этих механизмов подчёркивается с самого первого эпизода: поезд, который через несколько минут возобновит движение, и нам придётся его остановить.
Затем мы исследуем локацию, очень похожую на ту, что была в оригинальной игре – огромный особняк, используемый Umbrella для обучения агентов, – прежде чем перейти к другим (и, несомненно, менее захватывающим) локациям в финальной части приключения.
Гигантские насекомые, обезьяны или даже лягушки в качестве особых врагов неизбежно портит игру, которая всегда считала ужасы одной из своих сильных сторон. Однако ситуация частично компенсируется интересными битвами с боссами, которые часто требуют быстрого перемещения и стрельбы. В этом смысле новая система управления, которую можно выбрать в начале игры (вместе с широкоэкранным режимом или оригинальным форматом видео 4:3), позволяет двигаться гораздо более динамично благодаря камере, а не персонажу, а также использовать постепенное нажатие на аналоговый стик для ходьбы или бега. Однако ностальгирующим фанатам не стоит беспокоиться: при желании они могут вернуться к оригинальной конфигурации в стиле «танка».
Также доступны различные раскладки кнопок. При этом стандартная показалась устаревшей по сравнению с D-раскладкой, которая позволяет использовать триггеры для прицеливания и стрельбы, а не назначать эти действия центральным кнопкам, что, на наш взгляд, несколько громоздко. Внесённые изменения в некоторых отношениях делают игру менее сложной, поскольку теперь вы можете двигаться лучше и быстрее. Но в то же время «экранное» управление конфликтует с традиционным управлением камерой, иногда требуя мгновенной корректировки, чтобы персонаж двигался в нужном направлении.
Говоря о сложности, к сожалению, балансировка не была сделана с точки зрения размещения предметов и ресурсов, что означает, что существует огромный разрыв между легким и нормальным уровнями. На первом вы найдете огромное количество боеприпасов, оружия, лекарств и лент сохранения. На втором вам придется справиться с целой секцией поезда с ножом, чтобы сохранить свои силы для гораздо более сложных последующих сражений. В противном случае вы обнаружите, что стоите перед ними без оружия и с низким уровнем здоровья, и у вас есть единственный выбор — начать все заново.
Как уже упоминалось, ленты для пишущей машинки также являются единственным способом сохранить вашу игру в Resident Evil 0. Эта система устарела по сравнению с современными контрольными точками и автоматическим управлением, и часто не прощает ошибок: game over всего в нескольких шагах от сохранения, возможно, после решения нескольких головоломок, заставит вас кричать от отчаяния.

Качество ремастера


Помимо изменений игрового процесса Resident Evil 0 HD Remaster выделяется графическим ремастерингом, который увеличил разрешение игры до 1080p и частоту кадров 60 кадров в секунду на ПК, а также внёс дополнительные корректировки для улучшения качества сглаживания, теней и текстур.
Мы говорим о продукте, который был превосходным с самого начала благодаря выдающейся работе, проделанной Capcom во время выпуска оригинальной игры. Поэтому разработчикам было несложно пересэмплировать текстуры и улучшить полигональные модели. Хотя некоторые упрощения в суставах (особенно заметные на Билли, поскольку он носит майку) всё ещё довольно заметны. Однако наибольшие преимущества получили именно игровые окружения благодаря применению гораздо более чётких текстур, даже более ярких, чем в версии 2003 года, и значительно улучшенной системе освещения, способной придать иной вид многим углам.
Также интересно движение камеры, иногда вертикальное, иногда горизонтальное, что добавляет немного динамики изначально статичным фонам. К сожалению, CGI-сцены были просто урезаны, создав раздражающую разницу между игровой графикой и кинематографическими роликами, которые уже серьёзно устарели. Все же стоило приложить немного усилий, чтобы затененить их новыми роликами в реальном времени. Наконец, дополнительный контент включает в себя серию костюмов, привязанных к предзаказам, и два режима, которые открываются после завершения кампании: «Охотник на пиявок», который также присутствовал в оригинальной Resident Evil 0, и новый режим «Вескер». В последнем мы будем управлять злым Альбертом Вескером вместо Билли (хотя кат-сцены и диалоги остались неизменными), а также Ребеккой с пугающе испуганным взглядом. У Вескера есть пара дополнительных приёмов, дающих ему существенное преимущество: своего рода оптический луч и очень быстрый бег.
Кадр 1Кадр 2Кадр 3Кадр 4Кадр 5Кадр 6Скриншот Resident Evil 0 HD Remaster №1Скриншот Resident Evil 0 HD Remaster №2Скриншот Resident Evil 0 HD Remaster №3Скриншот Resident Evil 0 HD Remaster №4Скриншот Resident Evil 0 HD Remaster №5Скриншот Resident Evil 0 HD Remaster №6
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Год выпуска: 2016
Платформа: ПК (Windows)
Жанр: хоррор
Тип издания: Репак
Язык интерфейса: русский, английский
Язык озвучки: русский, английский
Лекарство: вшито (MEX)
Размер: 5.91 Гб
Системные требования

Минимальные:
ОС: Windows®7
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo 2.4 GHz, or better
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX260, or better
DirectX: версии 9.0c
Место на диске: 13 GB
Звуковая карта: DirectSound compatible (must support DirectX 9.0c or higher)
Дополнительно: Supports Keyboard +Mouse. Genuine Xbox 360 PC compatible controller recommended.

Рекомендуемые:
ОС: Windows®10 / Windows®11
Процессор: Intel® Core™ 2 Quad 2.7 GHz / Intel® Core™ i7-9700 3.0GHz, or better
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 / NVIDIA GeForce® RTX 3060, or better
DirectX: версии 9.0c
Место на диске: 13 GB
Звуковая карта: DirectSound compatible (must support DirectX 9.0c or higher)
Дополнительно: Supports Keyboard +Mouse. Genuine Xbox 360 PC compatible controller recommended.

Скачать торрент Resident Evil 0 HD Remaster:

Скачать Resident Evil 0 HD Remaster (2016) через торрент